Sie sind hier: Faustball > Events in Waibstadt > U18 DM > 

Die Platzierungen

1. TV GH Brettorf
2. TV Vaihingen/Enz
3. TV Waibstadt
4. Ahlhorner SV
5. TV Segnitz
6. Güstrower SC
7. TSV Lola
8. TB Oppau
9. SV Kubschütz
10. FBC Offenburg

Endrunde Sonntag 25. März

Zeit Spielpaarung 1. Satz 2. Satz 3.Satz
9:00 SV Kubschütz - TB Oppau 11:9 6:11 9:11
9:45 TSV Lola - FBC Offenburg 11:2 11:4
10:05 Viertelfinale TV Waibstadt - Güstrower SC 11:8 11:6
10:35 Viertelfinale Ahlhorner SV - TV Segnitz 11:6 7:11 12:10
11:25 Platz 9/10 SV Kubschütz - FBC Offenburg 11:3 11:5
11:50 Platz 7/8 TB Oppau - TSV Lola 11:7 4:11 2:11
12:45 Halbfinale TV Vaihingen/Enz - TV Waibstadt 11:7 11:6
13:15 Halbfinale TV GH Brettorf - Ahlhorner SV 14:12 11:3
13:50 Platz 5/6 Güstrower SC - TV Segnitz 4:11 7:11
14:20 Platz 3/4 TV Waibstadt - Ahlhorner SV 11:8 11:9
14:50 Finale TV Vaihingen/Enz - TV GH Brettorf 9:11 5:11

Spielplan Sonntag 25. März

Vorrunde Samstag, 24. März

Zeit Spielpaarung 1. Satz 2. Satz Ergebnis
9:00 TV Vaihingen/Enz - SV Kubschütz 11:3 11:7 2:0
9:25 FBC Offenburg - Ahlhorner SV 3:11 3:11 0:2
9:45 TV Vaihingen/Enz - Güstrower SC 11:7 11:5 2:0
10:10 SV Kubschütz - FBC Offenburg 11:4 11:8 2:0
10:45 Ahlhorner SV - Güstrower SC 11:7 11:5 2:0
12:00 TB Oppau - TV Waibstadt 2:11 2:11 0:2
12:15 TV GH Brettorf - TSV Lola 11:3 11:5 2:0
12:40 TB Oppau - TV Segnitz 9:11 2:11 0:2
13:05 TV Waibstadt - TV GH Brettorf 7:11 4:11 0:2
13:35 TSV Lola - TV Segnitz 11:9 11:8 2:0
14:05 TV Vaihingen/Enz - FBC Offenburg 11:3 11:5 2:0
14:30 SV Kubschütz - Güstrower SC 7:11 9:11 0:2
15:00 TV Vaihingen/Enz - Ahlhorner SV 11:8 11:7 2:0
15:30 FBC Offenburg - Güstrower SC 3:11 5:11 0:2
15:50 SV Kubschütz - Ahlhorner SV 1:11 1:11 0:2
16:10 TB Oppau - TV GH Brettorf 5:11 5:11 0:2
16:30 TV Waibstadt - TV Segnitz 7:11 7:11 0:2
17:05 TB Oppau - TSV Lola 8:11 12:14 0:2
17:45 TV GH Brettorf - TV Segnitz 11:4 11:5 2:0
18:05 TV Waibstadt - TSV LSV Lola 11:4 11:4 2:0

Deutsche Meisterschaft mU18 in Waibstadt

Am 24./25.März sind die zehn besten Vereine Deutschlands in Schwimmbadsporthalle Waibstadt zu Gast.
Nach Abschluss der Landes- und Regionalmeisterschaft begrüßen wir die folgenden zehn Qualifikanten:
Regionalgruppe Nord (2): TV GH Brettorf (Niedersachsen) & Ahlhorner SV (Niedersachsen)
Regionalgruppe Ost (2): TSV Lola (Schleswig-Holstein) & Güstrower SC 09 (Mecklenburg-Vorpommern)
Regionalgruppe Süd (3): TV Vaihingen/Enz (Schwaben), TV Segnitz (Bayern) &  SV Kubschütz (Sachsen)
Regionalgruppe West: FBC Offenburg (Baden) & TB Oppau (Pfalz)
Ausrichter: TV 1865 Waibstadt (Freiplatz)
Wir freuen uns auf Euch und Eure mitreisenden Fans Ende März in Waibstadt!
Zeitplan: 
Freitag, 23.3.
ab 18.00 Uhr Möglichkeit zum Training und zur Hallenbesichtigung
Samstag, 24.3.
7.45 Uhr Hallenöffnung
9.00 Uhr Beginn Vorrunde
ca. 11.15 Uhr Offizielle Begrüßung (mit den "Turmbläsern")
ca. 19.00 Uhr Ende der Vorrunde
Sonntag, 25.3.
7.45 Uhr Hallenöffnung
9.00 Uhr Beginn Platzierungs- und Endrunde
ca. 12.00 Uhr "Kleine Siegerehrung" Platz 7-10
ca. 14.30 Uhr Endspiel
ca. 15.00 Uhr "Große Siegerehrung" Platz 1-6 (mit der SFZ Big Band)